11 июня на 528 километре от Владивостока участники крестного хода "Под звездой Богородицы" передадут эстафету Хабаровской епархии. В настоящее время паломники отдыхают в Лучегорске, где пробудут еще в течение двух дней. Три человека планируют и дальше участвовать в крестном ходе, движение которого продолжится по Хабаровской епархии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 9 июня в пресс-службе Владивостокской епархии.

"Крестный ход прошел очень плодотворно без каких-либо происшествий и накладок. Все было сделано во славу Божию. Искренне надеюсь, что крестный ход и далее продолжится так же успешно", - отметил протоиерей Игорь Талько, руководитель крестного хода по Владивостокской епархии.

На протяжении всего движения по федеральной трассе Владивосток-Хабаровск к святыням прикладывались проезжающие по дороге, а некоторые из них присоединялись к идущим. Целью программы является способствование единению народов России. По Приморью движение крестного хода прошло через Угловое, Раздольное, Уссурийск, Сибирцево, Черниговку, Спасск, Кировку, Горные Ключи, Дальнереченск, Лучегорск.

Начавшийся 20 мая 2007 года во Владивостоке крестный ход - первый из восьми крестных ходов Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы". В рамках программы с мая 2007 по июнь 2008 годах будут проведены крестные ходы, символизирующие собой восемь лучей звезды Богородицы. По благословению Святейшего Патриарха Алексия II они должны выйти из шести городов России: Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска, а также двух центров Вселенского Православия - Иерусалима и Афона. Пройдя по всей территории России, передавая как эстафету святыни программы "Под звездой Богородицы", участники крестных ходов преодолеют десятки тысяч километров и сойдутся в Москве в июне 2008 года.