Губернатор Сахалинской области Иван Малахов 8 июня прибыл в Санкт-Петербург, где примет участие в ХI Петербургском международном экономическом форуме и представит несколько проектов Сахалина. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации аппарата администрации Сахалинской области, Малахов принимает участие в форуме по приглашению министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа.

В пресс-службе отметили, что в работе форума впервые примут участие главы 12 иностранных государств. Сахалинский губернатор представит в Санкт-Петербурге такие проекты, как переустройство Сахалинской железной дороги на общесетевую ширину колеи, развитие спортивно-туристического комплекса "Горный воздух", модернизация аэропорта "Южно-Сахалинск", разработка Солнцевского угольного месторождения, строительство электростанции на 300 МВт на месторождении Солнцевское, строительство предприятия по углехимической переработке бурых углей, транспортно-энергетический переход Материк - остров Сахалин - остров Хоккайдо.

9 июня в рамках форума состоится открытие выставочного комплекса, где располагается также экспозиция Сахалинской области.

Напомним, форум продлится до 10 июня. На форуме выступят политические лидеры 15 стран, руководители крупнейших международных компаний. На пленарных заседаниях и в ходе тематических круглых столов ведущие российские и зарубежные специалисты в области экономики представят экспертные оценки наиболее актуальных тенденций мирового экономического процесса.