Городской суд Петрозаводска вынес обвинительный приговор последнему из организаторов нашумевшей поставки наркотиков из Индии в Карелию. Житель республиканской столицы Кузьминский, в функции которого входил сбыт доставляемого из-за рубежа "зелья", получил 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в декабре 2006 года в аэропорту Пулково г.Санкт-Петербурга сотрудниками Управления ФСБ РФ по Республике Карелия во взаимодействии с Пулковской таможней были задержаны за контрабанду наркотического средства трое жителей Петрозаводска. Переместить наркотики через границу они пытались необычным способом: каждый проглотил порядка 100 контейнеров с гашишем. Впоследствии все они были осуждены к различным срокам лишения свободы.

По словам сотрудников ФСБ, спецслужбы заинтересовались деятельностью группы контрабандистов задолго до их задержания в аэропорту. Одним из этапов операции ФСБ было введение в поле зрения сбытчика наркотиков Кузьминского оперативного сотрудника органов безопасности под видом покупателя.