Премьер-министр Армении Серж Саркисян 8 июня принял главу ереванского офиса ОБСЕ, посла Владимира Пряхина, завершающего свою миссию в Армении.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, Серж Саркисян выразил благодарность послу за эффективное сотрудничество и традиционную поддержку в демократических процессах со стороны ОБСЕ.

В свою очередь Владимир Пряхин также посчитал эффективным сотрудничество с властями Армении и гражданским обществом за прошедшие годы. Он выразил надежду, что достижения и зафиксированный прогресс за последние годы в экономике страны и в укреплении демократии не только сохранятся, но и будет прогрессировать, и Армения достигнет удач в различных сферах.

Стороны посчитали важными программы по сотрудничеству с ОБСЕ, в частности, программу поддержки в развитии Сюникской области и программу по переработке противоракетного топлива (меланж). Глава ереванского офиса ОБСЕ отметил, что участие Сержа Саркисяна на посту министра обороны Армении в программе "Меланж" было существенным, и эта программа считается показательной.