Сегодня, 8 июня, организация "Севастополь-Крым-Россия" возле представительства президента Украины в Крыму провела акцию "Замочим оранжизм!". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по форме акция приближалась к театрализованному гротеску.

Так, оранжевый клоун "дирижировал" и "управлял" каким-то несуществующим государством, "психиатр" лечил представителей оранжевой власти с бирками "без очереди", желающие "замачивали" из детского водяного пистолета мишени с символикой "Так! Ющенко". Затем были запущены в воздух оранжевые самолетики с изображениями представителей власти. Участники акции, а их было около 40-50 человек, выступали под российскими знаменами и под символикой Евразийского движения. В своих выступлениях пикетчики провозглашали, что "Крым - это исконная русская земля, и здесь не будут мириться с депортацией русских и российских политиков и вообще людей из России". Были выставлены плакаты: "Оккупанты - вон из Крыма!", "Дугина - в президенты Украины!", "МИД Украины в отставку!" и другие.

"Милиция пыталась отправить в участок организаторов акции, но они от этого отказались. А формально правоохранителям придраться было не к чему, - сказал корреспонденту ИА REGNUM член координационного совета Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Александр Ткаченко. - Просто они нервничали и не могли выполнить заказ оккупационных властей - помешать проведению акции".