В пятницу, 8 июня один из районых судов Ставрополя должен рассмотреть вопрос о мере пресечения для задержанного по подозрению в убийстве двух студентов Ставропольского госуниверситета в ночь на 3 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в Ставропольском краевом суде. Напомним, что ранее в ряде СМИ сообщалось, что задержанным является житель города Черкесска Андрей Кейлин. Официально фамилия задержаного правоохранительными органами пока не сообщается.

Корреспонденту ИА REGNUM удалось связаться с матерью Андрея Кейлина Светланой, проживающей в Черкесске. Она рассказала, что 7 июня ей позвонил следователь прокуратуры и сообщил о задержании ее сына. По словам Кейлиной, ее сын работал в Ставрополе в фирме по установке систем безопасности радиомонтажником. Постоянно проживает он в Черкесске.

Появившиеся сообщения о том, что по делу есть и другие задержанные, пока не находят подтверждения.

Напомним, что убийство студента спортивного факультета Ставропольского государственного университета Дмитрия Блахина и Северо-Кавказского технического университета Павла Чадина произошло в ночь со 2 на 3 июня в центре Ставрополя. По факту убийства студентов возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 УК РФ. Ход расследования убийства взят под контроль прокурором Ставропольского края.