Министерство экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) в рамках XI Петербургского международного экономического форума проведет переговоры с корейской компаний Hyundai о возможности строительства автозавода рядом с Санкт-Петербургом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 8 июня, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил заместитель руководителя департамента инвестиционной политики МЭРТ Дмитрий Левченков.

По его словам, объем выпуска может составить до 200 тыс. автомобилей в год, а соглашение о промсборке может быть подписано в конце лета этого года. Представители Hyundai провели переговоры с администрацией Санкт-Петербурга, на которых представители администрации города рассказали корейской компании об инвестиционном климате и условиях работы для иностранных компаний в Санкт-Петербурге.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, Suzuki Motor Corporation и Itochu Corporation создают на паритетных началах совместное предприятие в России - ООО "Сузуки Авто МФГ Рус", которое построит завод в пригороде Санкт-Петербурга Шушарах, где уже строится завод Toyota и планируется начать строительство завода General Motors.