8 июня состоялась отчетно-выборная конференция новосибирского отделения всероссийской партии "Единая России", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

В конференции принял участие губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. В ходе своего выступления глава области подчеркнул, что одним из важных событий последних двух лет стали выборы депутатов областного законодательного собрания. "Устойчивое большинство депутатов в региональном совете - члены партии "Единая Россия", считаю это залогом формирования сильных депутатских групп. Также в большинстве организаций и предприятий за главные направления работы отвечают сторонники и члены партии "Единая Россия". Считаю, что рост рядов нашей партии, безусловно, влияет на все сферы жизнедеятельности, нам удалось консолидировать свои усилия для достижения высоких результатов в социально-экономическом развитии области", - сказал Виктор Толоконский.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Новосибирского областного Совета депутатов, в перерыве конференции председатель облсовета Алексей Беспаликов ответил на вопросы журналистов. Они интересовались, в основном, выборами в Госдуму.

В частности, был задан вопрос: "Вы сегодня сказали, что уже определились те 15 человек, которые смогут войти в региональный список на выборах в Госдуму. Можно подробнее по персоналиям? В первой тройке называют Виктора Толоконского и вас, а по поводу третьего есть разночтения".

"Там никаких первых троек нет. Мы договорились так - поскольку я уже возглавляю избирательный штаб "Единой России", то я не должен быть в составе списка. Но президиум политсовета сказал: "Нет, Алексей Акимович, поставим тебя. Посмотрим, какая у тебя степень доверия партийцев". Записались и другие члены президиума политсовета. Это не означает, что они собираются в Государственную Думу. Мы просто хотим посмотреть, как партия оценивает нашу деятельность. Конечно, включены те люди, которые, так или иначе, заявляли о своем будущем участии в выборах в Государственную Думу. Например, средства массовой информации уже обсуждали возможное участие Надежды Болтенко. Андрей Филичев как-то высказывал свое желание. Все действующие депутаты, которые ранее избирались от Новосибирской области, тоже высказали свое желание попасть в Госдуму. Мы их тоже всех включили. А сейчас будем обсуждать. Нам сейчас еще нужна молодежь в возрасте до 35 лет. К сожалению, в списке пока только один человек - Ольга Онищенко. Но этого мало. Будем думать о том, кого из молодых взять в этот список. Потому что среди молодежи тоже идет конкурс. И в "Молодой гвардии", и в рамках других проектов", - ответил Алексей Беспаликов.