В больнице Калининграда скончался 14-летний подросток, упавший накануне на провода железнодорожной контактной сети. Как сообщили сегодня, 8 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Калининградской железной дороги (КЖД), происшествие случилось вчера вечером на станции Калининград-Пассажирский.

По предварительным данным КЖД, группа подростков проникла в запретную зону железнодорожного моста в районе улицы Портовой, чтобы поиграть. В этот день персонал станции Калининград-Пассажирская неоднократно выводил их из-за ограждения моста, куда они несколько раз возвращались, продолжил представитель дороги.

В момент короткого замыкания 14-летний подросток получил ожоги, после чего его отбросило на балки моста. Благодаря тому, что сработала автоматика, обесточившая сеть, мальчика не ударило током высокого напряжения, сказали в пресс-службе КЖД. Пострадавшего заметили сотрудники железной дороги и обратились к спасателям, которые смогли в кратчайшие сроки вынести подростка из опасной зоны. Однако, несмотря на усилия врачей, мальчик скончался в больнице.