За счет средств городского бюджета Тирасполя летний отдых в городе будет организован для 1270 детей из 17 тыс. учащихся, на эти цели выделено 300 тысяч рублей ПМР (1 российский рубль = 0,32 рубля ПМР). Информация об этом прозвучала 7 июня на заседании городского совета народных депутатов Тирасполя, посвященном рассмотрению вопросов организации летнего оздоровления детей, передает корреспондент ИА REGNUM. Около 30,5 тысячи рублей ПМР добавлено из резервного фонда Тирасполя.

4 июня в девяти школах Тирасполя уже открылись оздоровительные площадки, на 100 школьников каждая. Также во время летних каникул 500 школьников будут опекать городской Экологический центр учащихся, станция юных техников и юных туристов, а также Дворец детского и юношеского творчества.

Летом 2007 года загородный отдых будет организован для двух категорий детей: учащихся общеобразовательных и спортивных школ, а также для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Тирасполь на обеспечение загородного отдыха выделил 300 тысяч рублей.