В Санкт-Петербурге 10 июня в рамках открывающегося сегодня, 8 июня, XI Петербургского международного экономического форума состоится выступление известных российских фигуристов. Лед, на который им предстоит выходить, будет установлен на понтонах в Финском заливе. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в продюсерском центре ICE VISION.

"Выступление фигуристов станет главным событием экономического форума в Санкт-Петербурге, - рассказала PR-менеджер продюсерского центра ICE VISION Юлия Жолобова. - А чтобы еще больше удивить иностранных гостей, организаторы решили установить ледовую арену прямо в Финском заливе. Технология нам неизвестна, говорят, она будет расположена на понтонах. Фигуристы к новости, что им предстоит кататься на воде, отнеслись хотя и достаточно настороженно, но с интересом".

Юлия Жолобова уточнила, что на Финском заливе выступят олимпийский чемпион Евгений Плющенко, серебряные призеры чемпионата Европы Юлия Обертас и Сергей Славнов, чемпионы России Юко Кавагучи и Александр Смирнов, ледовые акробаты Сергей Якименко и Екатерина с Александром Чесны, детский ледовый театр. "Евгений Плющенко будет катать программу "Время, вперед!", - отметила Жолобова.