9 июня в центре социального обслуживания "Арбат" (Трубниковский пер., д. 21) в Центральном административном округе Москвы пройдет благотворительная акция по сбору детской одежды, игрушек, книг, спортивного инвентаря, бытовой техники и других вещей. Акция приурочена к Году ребенка, Международному дню защиты детей и пройдет под девизом "Подари радость ребенку".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе префектуры Центрального административного округа Москвы, цель акции - привлечь внимания общества к проблемам малообеспеченных семей и детей, оставшихся без родителей, оказание им адресной помощи, создание в городе атмосферы сопричастности москвичей к проблемам семьи и детей, а также развитие общественных инициатив и волонтерского движения. Во время акции на территории ЦАО под открытым небом будут работать 17 пунктов приема детских вещей. В мероприятии примут участие представители православной церкви, коммерческие организации, известные артисты, общественные деятели, руководители органов исполнительной власти и представители молодежных организаций.

Впервые благотворительная акция под девизом "Дадим добру вторую жизнь" состоялась в мае 2006 года и получила широкую поддержку москвичей, напомнили в префектуре. Всего в течение 2006 года 23 стационарными и передвижными пунктами приема и выдачи вещей, открытыми на базе центров социального обслуживания населения, было собрано 88 тонн одежды, обуви, других вещей, переданных 19 тысячам детей и подростков из малообеспеченных семей Москвы.