Более тысячи человек будут работать на фанерном заводе Сосновоборска после его запуска и выхода на полную производственную мощность. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 8 июня в ходе посещения строительной площадки завода заместителем губернатора Красноярского края Андреем Гнездиловым сообщил директор ОАО "Енисейский фанерный комбинат" Виктор Долгов.

По его словам, в настоящее время на строительстве комбината задействовано порядка 60 человек, большинство из них - жители Сосновоборска. К зиме текущего года на предприятии, по плану, будет трудиться порядка 300 человек. А после выхода на полную производственную мощность - к 2010 году - комбинат обеспечит работой около 1200 человек.

Долгов добавил, что в настоящее время предприятие заключило договоры с кадровым агентством Сосновоборска и отделом кадров завода прицепной техники, на базе которого располагается комбинат. В них указаны предложения о трудоустройстве на новое предприятие и прописаны условия принятия на работу специалистов. "Пока рабочих нам хватает, но, заботясь о перспективе, мы заключили договор с сосновоборским автомеханическим техникумом, который будет готовить специалистов именно для нас", - отметил Виктор Долгов.

Он заявил, что средняя заработная плата на комбинате будет составлять порядка 15 тыс. рублей.