В Новотроицке подвели итоги единого госэкзамена по русскому языку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новотроицка, 663 выпускника школ писали сочинения и изложения, а также сдавали ЕГЭ по русскому языку и литературе. 61 учащийся писал сочинения, 72 - изложения, остальные выбрали ЕГЭ. Было предложено пять тем сочинений: по роману Толстого "Война и мир", по произведению Достоевского, по "Медному всаднику" Пушкина, по произведениям Брюсова и Пастернака. 31 человек написали сочинения на "4" и "5". Изложения учащиеся писали по двум темам: по "Мастеру и Маргарите" Булгакова и произведениям Пушкина.

Результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку в целом по Оренбургской области в данное время анализируются. "Мы не готовы пока озвучить результаты, поскольку некоторые выпускники до сих пор подают апелляцию", - отметили в областном министерстве.

Напомним, что самым массовым единым госэкзаменом в Оренбуржье стал экзамен по русскому языку. Его в 2007 году высказали пожелание сдавать 13 200 учеников общеобразовательных учреждений Оренбургской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Озерова. По ее словам, русский язык из года в год остается самым популярным экзаменом в форме ЕГЭ, потому что он востребован почти во всех вузах. Второе место занимает экзамен по математике. Его сдавали 7 тысяч человек.