В городе Ставрополе при правительстве Ставропольского края организован еще один информационный пресс-центр для предоставления журналистам информации по ситуации в Ставрополе и ходу расследований уголовных дел по массовой драке 24 мая и убийству студентов 3 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, пресс-центр намерен предоставлять журналистам объективную информацию, разоблачение измышлений и провокаций в связи с попыткой деструктивных сил обострить общественно-политическую обстановку на территории Ставропольского края, распространить среди населения ложную информацию и панические слухи, касающиеся последних событий.

В работе информационного центра будут участвовать сотрудники пресс-службы губернатора Ставропольского края, аналогичных информационных подразделений органов охраны правопорядка.

Как сообщалось ранее, накануне, 7 июня, при комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества для тех же целей начал работу Информационный центр по освещению ситуации в Ставрополе. На сегодня информационные центры не комментируют факт задержания подозреваемого в причастности к убийству студентов в Ставрополе.

Убийство студента спортивного факультета Ставропольского государственного университета Дмитрия Блахина и Северо-Кавказского технического университета Павла Чадина произошло в ночь со 2 на 3 июня в центре Ставрополя. По факту убийства студентов возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 УК РФ. Ход расследования убийства взят под контроль прокурором Ставропольского края. 6 июня был задержан первый подозреваемый в причастности к этому преступлению.