Курьезный случай произошел в городе Саянске Иркутской области утром 7 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 июня в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, утром 7 июня в городскую больницу обратился 62-летний местный житель. Медики поставили мужчине диагноз - огнестрельное ранее левого локтевого сустава.

Сотрудники медучреждения сообщили о происшествии в милицию и выяснением обстоятельств произошедшего занялись оперативники уголовного розыска. Они выяснили, что потерпевший стал жертвой своего "хобби". Пенсионер решил заняться изготовлением самодельного стрелкового устройства - так называемой ручки-пистолета. В стальной трубке мужчина разместил пружину, боек и фиксатор, приспособив ее для стрельбы строительными патронами и картечью.

Испытать изделие мужчина решил вечером 6 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Первая же пуля попала в конструктора устройства. В настоящий момент с мужчины, находящегося на лечении в больнице, взята подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье 223 Уголовного кодекса РФ - "незаконное изготовление оружия". 62-летнему мужчине грозит от двух до четырех лет лишения свободы.