12 июня, в День России, приморская площадь и городской парк ЗАТО Североморска, превратятся в праздничные центры. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Североморска.

Начнутся торжества в 12.00 на Приморской площади, где состоятся соревнования автомобилистов и турнир по стритболу. Автолюбители поделятся на две группы: с автомобилями с объемом двигателя до 1,6 л и свыше 1,6 л. Им предстоит выполнить 8 упражнений. Участники, занявшие призовые места в группах, награждаются кубками, медалями и ценными подарками. Соревнования по стритболу будут проходить в двух возрастных группах: взрослые и дети. Победители получат призы и дипломы от отдела физкультуры и спорта администрации ЗАТО. В это же время на ул. Сафонова и в городском парке откроется торговая ярмарка. С 15.00 сотрудники Центра досуга молодежи в городском парке проведут сюжетно-игровую программу "Мы - россияне". Участникам предстоит ответить на вопросы исторической викторины "Колесо истории", поучаствовать в эстафетах, а также продемонстрировать свои вокальные способности.

Также в этот день в Североморске запланировано выступление городских творческих коллективов: образцовых ансамблей эстрадной и народной песни "Мечта" и "Родничок", народного ансамбля русской песни "Россия" и других.