Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Воронеже 12 июня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, в праздновании Дня России примут участие руководители законодательной и исполнительной ветвей власти области и города, депутатов Государственной Думы, представители всех политических партий, ветеранских, молодежных и других общественных организаций.

Откроется празднование Дня России в 17:30 на площади Победы, где соберутся участники митинга. Затем колонна торжественно прошествует от площади Победы к площади Ленина. На площади Ленина в 18:30 состоится торжественный митинг, а затем, в 19:00 здесь пройдет концерт мастеров искусств города и области.

Концерты в этот день пройдут не только на площади Ленина, но и у гарнизонного Дома офицеров и на площадке у магазина "Утюжок".

В рамках праздничных мероприятий жителям Воронежа будет предоставлена возможность побывать и на двух выставках: в 16:00 откроется выставка "Все автомобили мира", на которой будет представлена продукция воронежских автосалонов, а в 17:30, у здания Агропрома, откроется выставка современных мотоциклов.

Завершит праздничные мероприятия салют, который состоится на площади Детей в 22:00.