Со всеми кандидатами и политическими партиями, которые будут участвовать в выборах в Законодательное собрание Камчатского края первого созыва, будут проводиться специальные семинары. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 8 июня председатель временной избирательной комиссии Александр Шестопалов, обучение будет проводиться для того, чтобы кандидаты не нарушали предвыборное законодательство.

По словам Александра Шестопалова, в свою очередь, временная избирательная комиссия будет пресекать все нарушения. "Делать прогнозы на политической арене - это достаточно неблагодарное дело. Какими будут предстоящие выборы? Да злыми они будут. Злыми и агрессивными. Я думаю, что желающих поучаствовать в выборах будет достаточное количество. У каждого будет желание победить, и для этого будут использоваться всевозможные методы", - сказал Шестопалов.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что выборы в Законодательное собрание объединенного Камчатского края первого созыва пройдут на полуострове 2 декабря 2007 года. Всего будет избрано 50 депутатов - 27 по партийным списками и 23 по одномандатным округам. Аналитики прогнозируют, что на одно кресло будут претендовать четыре человека.

Также ИА REGNUM напоминает, что сам Камчатский край получит свой официальный статус уже 1 июля 2007 года. По решению депутатов Камчатской области и Корякского автономного округа на должность губернатора Камчатского края по предложению президента РФ утвержден ныне исполняющий обязанности главы Камчатской области Алексей Кузьмицкий. Его инаугурация назначена на 2 июля.