Россиянка Мария Шарапова довольна своим выступлением на Открытом чемпионате Франции. "Несмотря на сегодняшнее поражение, это были две позитивные для меня недели, учитывая то, как много я пропустила (из-за травмы)", - отметила Мария Шарапова, сообщает издание "Газета".

Шарапова считает, что ее выступление на Roland Garros, где она впервые за карьеру достигла стадии полуфинала, может стать хорошим трамплином перед двумя оставшимися в этом сезоне турнирами "Большого шлема" - Уимблдоном и US Open. "Наступает мое любимое время года - сезон (турниров) на траве и харде. И я жду его с нетерпением", - сообщила Шарапова, добавив, что Roland Garros стал для нее "великолепной подготовкой" к этим турнирам, в частности, имея в виду Уимблдонский турнир.

Как уже сообщало ИА REGNUM, Мария Шарапова зачехлила ракетку на стадии 1/2 финала турнира серии "Большого шлема" Roland Garros. Шарапова, посеянная на этом турнире под вторым номером, по всем статьям уступила представительнице Сербии Ане Иванович. Поединок завершился победой Иванович в двух сетах (6:2, 6:1).