28 мая 2007 года Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) в отношении руководства Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Югре, сообщили 7 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Югры.

Следствием установлено, что в 2005 году по предварительному сговору с руководством ООО "Русский стиль" путем заключения фиктивных договоров и перечисления денежных средств на банковский счет ООО "Русский стиль" для осуществление работ по ремонту кровли и системы отопления гаражей расположенных в Ханты-Мансийске, без их фактического выполнения обманным путем похищены денежные средства в сумме 300 000 рублей.

Проводится расследование. Максимальное наказание, предусмотренное частью 3 статьи 159 УК РФ, составляет лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.