КНДР вновь пытается напомнить миру о своей военной мощи. Как сообщают южнокорейские СМИ, Пхеньян провел испытания ракет малой дальности утром 7 июня. "Мы подтверждаем данные разведки о том, что КНДР провела испытания ракет малой дальности со своего западного побережья в четверг утром", - заявил анонимный источник южно-корейскому информационному агентству Yonhap. "Мы полагаем, что сегодня число ракет варьировалось от одной до двух. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы определить тип ракет", - продолжил источник.

Источник агентства Yonhap сообщил, что предположительно одна ракета была запущены с утра и одна после обеда. По информации источника, обе ракеты упали в территориальные воды КНДР. По оценке эксперта, это могут быть ракеты либо типа "земля - море", либо класса "море-море" с дальностью полета в пределах 100 км. Как полагают военные эксперты Южной Кореи, это рутинные испытания, которые проводятся в КНДР несколько раз в год.

Как полагает Южная Корея, ее северный сосед сегодня попытался провести повторные испытания ракеты, запуск которой с восточного побережья КНДР оказался неудачным 25 мая, сообщает BBC.

Минобороны Японии пока не прокомментировало информацию о пусках ракет.