Сегодня, 7 июня, заместитель главы секретариата президента Виктор Бондарь представил в Крыму на собрании административно-хозяйственного актива Владимира Хоменко, назначенного на должность представителя президента Украины. При этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Бондарь обратил внимание присутствующих на то, что новый постпред президента хорошо знает общественно-политическую ситуацию на полуострове.

Как сообщалось ранее, Хоменко был в Крыму руководителем налоговой милиции, затем - начальником Главного управление МВД. Тогда бывший министр МВД Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Крыму высоко оценил качества главного милиционера Крыма. Потом генерал-лейтенант подал рапорт об увольнении, объяснив это отсутствием взаимопонимания с министром МВД Василием Цушко, и был назначен первым заместителем начальника главка Совбеза в автономии.

Напомним, что последним представителем президента Украины в Крыму был Виктор Шемчук, являющийся в настоящее время первым заместителем Генпрокурора Украины.