10 тысяч детей в Череповце летние каникулы проведут в загородных, пришкольных и профильных лагерях. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр города Олег Кувшинников, передает корреспондент ИА REGNUM.

7 тысяч череповецких детей отдохнут в загородных детских оздоровительных лагерях, расположенных в Череповецком районе Вологодской области. Это лагеря "Орленок", "Парус" "Лесная сказка". При школах города открыты 39 детских лагерей, в них отдохнут 2,5 тыс. детей, 500 детей отправятся на смену в 26 профильных детских лагерей, примут участие в научно-исследовательских экспедициях.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в городском центре занятости, временное трудоустройство на время каникул будет предоставлено ориентировочно 1110 подросткам. С предприятиями Череповца Центр занятости уже заключил порядка 50-ти договоров. В числе работодателей для школьников - городские больницы и поликлиники, строительные и ремонтные организации, череповецкий почтамт, музеи и библиотеки. Максимальную заработную плату до 12 тысяч рублей в месяц череповецкие подростки могут заработать в строительных организациях.