Юный боксер из Донецка приехал в Керчь на соревнования и утонул в море. Об этом в четверг, 7 июня, сообщила пресс-служба главного управления министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Крыму, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно предоставленной информации, вечером 6 июня компания молодых спортсменов, приехавших из Донецкой области для участия в чемпионате Украины по боксу среди юношей, пошла к морю купаться. 13-летнего подростка и 10-летних братьев-близнецов сопровождала мать последних, но она куда-то отлучилась. Место, которое ребята выбрали для отдыха, было запрещенным для купания, но ребята стали плавать на резиновом матраце. В десяти метах от пляжа матрац перевернулся. На помощь детям бросилась девушка и вытащила близнецов. Но старшего мальчика найти не удавалось.

Ближайший спасательный пост находился в 80 метрах от места происшествия, - рассказал оперативный дежурный Керченского горуправления МЧС Сергей Ерохин. Пока дети вызывали подмогу, прошло много времени. Матросы-спасатели, дежурившие на станции, тут же приступили к поискам мальчика, но это ни к чему не привело. На место прибыли водолазы, оперативная группа МЧС, сотрудники МВД, прокуратуры и скорая. После полуторачасовых поисков тело мальчика нашли в 25 метрах от берега.