В Уфе не хватает детских дворовых площадок. Так считают, согласно соцопросу, 86% уфимцев. 59,3% жителей города акцентируют на нехватке в мегаполисе домов детского творчества и подростковых клубов, 60,2% - детских садов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Примерно каждый второй уфимец полагает, что в городе недостаточно физкультурно-оздоровительных комплексов (52,3%), парков, скверов (55,8%) и стадионов (39,5%).

Абсолютное большинство опрошенных считают, что количество объектов развлекательного характера (88,4%) и торгово-развлекательных комплексов (81,4%) в городе в настоящее время насчитывается достаточно. В то же время данные опроса свидетельствуют о том, что численность таких учреждений культуры, как театры (82,5%), кинотеатры (77,9%) и библиотеки (45,3%) к сегодняшнему дню также удовлетворяют требованиям жителей. Кроме того, большинство жителей Уфы считает, что ситуация с наличием школ решена положительно (68,6%).

Социологический опрос проводился по заказу администрации Уфы в мае текущего года центром исследований "Социомаркет". В нем приняли участие 1147 жителей Уфы.