Генеральный директор нефтегазодобывающей компании Сургутнефтегаз Владимир Богданов примет участие в работе XI Петербургского международного экономического форума, открывающегося 8 июня в Санкт-Петербурге, сообщает 7 июня корреспондент ИА REGNUM.

ОАО "Сургутнефтегаз" - одна из крупнейших российских нефтяных компаний. Сфера деятельности компании охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычу и реализацию нефти и газа, производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В настоящее время более чем 50 подразделений ОАО "Сургутнефтегаз" выполняют полный комплекс работ по разведке, обустройству и разработке нефтяных и нефтегазовых месторождений, добыче и реализации нефти и газа.

На пленарном заседании XI Петербургского международного экономического форума состоится обсуждение стратегии развития России на перспективу. Пройдут пленарные сессии, посвященные тенденциям глобальной экономики, эффективности и перспективам интеграционных объединений, а также позиционированию России в современном мире.