Сегодня, 7 июня, погода в Чувашии в течение дня будет облачная, с дождями. В первой половине дня сгустятся туманы. Ветер западный с переходом на северный, 2-5 м/с. Максимальная температура воздуха днем составит +14...+16 градусов. В ночь на пятницу ожидается +5...+7 градусов тепла. Температура воды в Волге +19 градусов, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода Чувашии" Владимир Михайлов.

Завтра, 8 июня, центр циклона сместится на восток Татарстана, поэтому сохранится облачная погода, пройдут небольшие дожди. Дневная температура составит +12..+14 градусов тепла.

В последующие дни, 9-12 июня, с отходом циклона на восток республика окажется в его тыловой части. Поэтому в Чувашию продолжится заток холодного воздуха. В субботу и воскресенье днем всего +10...+15 градусов, а по ночам воздух будет остывать до +2...+7 градусов тепла, на почве возможны заморозки. В понедельник и вторник ветер подует с юга и станет немного теплее: днем уже +17...+22 градуса, а ночные температуры повысятся до +7...+12 градусов. 10 и 11 июня в вечерние и ночные часы пройдут локальные ливневые дожди, местами с грозами.

По прогнозам, прохладная погода в Чувашии сохранится до середины месяца.