Южноуральская делегация во главе с Министром экономического развития области Юрием Клёповым примет участие в работе XI Петербургского международного экономического форума, открывающегося 8 июня в Санкт-Петербурге, сообщили 7 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области.

В рамках форума состоится международная выставка "Региональные инвестиционные проекты", на которой будет представлена коллективная экспозиция Челябинской области с инвестиционными проектами южноуральских предприятий металлургической, машиностроительной и других отраслей. Южный Урал представят такие известные предприятия, как Челябинский металлургический комбинат, Магнитогорский металлургический комбинат и ряд других.

На пленарном заседании XI Петербургского международного экономического форума состоится обсуждение стратегии развития России на перспективу. Пройдут пленарные сессии, посвященные тенденциям глобальной экономики, эффективности и перспективам интеграционных объединений, а также позиционированию России в современном мире.

Форум проводится при поддержке и участии президента Российской Федерации. Ежегодно форум собирает мировых лидеров для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед Россией и мировым сообществом. В 2006 году на X Петербургском международном экономическом форуме приняли участие свыше 5 000 человек из 46 стран мира. Его посетили президенты, главы парламентов и министры ряда стран, а также представители международного бизнес сообщества.