Приглашение на престижную выставку "MIPIM ASIA 2007", которая пройдет в Гонконге с 28 по 30 ноября, получил алтайский губернатор Александр Карлин. В нем генеральный директор компании GSO, являющейся официальным представителем организатора международных выставок Reed MIDEM, Жиль Себии предлагает организовать на выставочном форуме экспозицию Алтайского края. Об этом сегодня, 7 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе крайадминистрации.

Властей региона данное предложение заинтересовало. В последнее время в крае уделяется особое внимание участию Алтая в различных международных и всероссийских выставках. Так, Алтайский край два года подряд принимал участие в крупнейшем европейском форуме в сфере коммерческой недвижимости - международной выставке-ярмарке "MIPIM" в Каннах (Франция). В марте 2007 года на престижном инвестиционном форуме край представил шесть проектов, касающихся создания в регионе Алтайской курортно-рекреационной местности, особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", игорной зоны, а также строительства в Барнауле культурно-зрелищного и административного центра, "Обского бульвара" и выставочно-конгрессного центра "Атлас".

Кстати, инвестпроекты "Атлас", "Обской бульвар" и "Бирюзовая Катунь" Алтай представит и на Петербургском экономическом форуме, который пройдет с 8 по 10 июня. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, в разделе инвестиционных проектов экспозиция Алтайского края будет одной из самых крупных. Она займет площадь в 150 кв. метров.