Алтайский край на ХI Петербургском международном экономическом форуме представит три крупных региональных инвестиционных проекта. Будет экспонироваться модель особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь", а также материалы, посвященные культурно-зрелищному и выставочно-конгрессному комплексу "Атлас", который предполагается создать в краевом центре (г. Барнаул). На форуме также будет представлен жилищный комплекс "Обской бульвар". Об этом сегодня, 7 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций края.

Среди экспозиций в разделе инвестиционных проектов экспозиция Алтайского края, как отметили в управлении, одна из самых крупных. Она займет площадь 150 кв. метров.

Что касается инновационных проектов, то в этом разделе Алтайский край презентует проект "Инновационная инфраструктура наукограда г. Бийска". Здесь будут продемонстрированы образцы продукции нанотехнологий для нефтяной, авиационной и судостроительной промышленности. "Даже само название инновационного проекта говорит о том потенциале, который имеется в крае и над развитием которого мы намерены в дальнейшем работать", - отметил алтайский губернатор Александр Карлин, который возглавит делегацию региона на форуме.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, форум проводится с 8 по 10 июня под эгидой Министерства экономического развития и торговли РФ. В нем примут участие нескольких тысяч представителей деловой и политической элиты со всего мира. Международные выставки инновационных достижений и инвестиционных проектов станут одним из ключевых событий, по словам организаторов.