Россия отмечает 208 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Сегодня стихи Пушкина звучали в школах, у памятника поэту в Москве и даже в стенах Совета Федерации.

6 июня в 12.00 в реконструированном Пушкинском сквере Тулы по традиции прошел литературный митинг, посвященный поэту, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В мероприятии приняли участие представители двух писательских организаций - Союза писателей России и Союза российских писателей, представители департамента культуры, тульские пушкинисты. Собравшиеся читали стихи великого русского поэта, а затем к бюсту Пушкина были возложены цветы.

В Государственном музее имени Пушкина сегодня - день открытых дверей. Люди идут туда с самого утра. Даже заседание Совета Федерации началось с Пушкина. Сначала в честь поэта звучали аплодисменты, а затем спикер Сергей Миронов прочитал несколько строк великого поэта. А на Пушкинской площади в Москве проходит литературный вечер. Под открытым небом звучат строки, доказавшие свое право на бессмертие.