Руководство ООО "Пермрегионгаза" рассматривает публичные выступления директора другого газового предприятия - "Уралгазсервиса" - Валерия Сазанова как нанесение ущерба компании. В "Пермрегионгазе" считают, что последними выступлениями в СМИ В.Сазанов нанес не только ущерб деловой репутации компании, но и ввел в заблуждение потребителей и деловых партнеров недостоверной информацией о нем.

В ряде последних выступлений В.Сазанов заявил о готовящейся ликвидации "Межрегионгаза" и его дочерних региональных компаний. В действительности же, как пояснили в пресс-службе "Пермрегионгаза", сейчас идет процесс реорганизации "Межрегионгаза": на его базе будет создана торговая площадка по продаже газа по свободным ценам, а принадлежащие ему пакеты акций региональных газовых компаний будут переданы напрямую под управление "Газпрома". Однако на судьбе ООО "Пермрегионгаза" эти изменения не отразятся.

Напомним, учредителями предприятия выступили Межрегионгаз (51%), дочерняя структура "Межрегионгаза" "Ресурс-МРГ" (23,9%) и администрация Пермской области. Информацию о якобы готовящемся закрытии предприятия в "Пермрегионгазе" называют "откровенной ложью". В связи с этим юристы "Пермрегионгаза" готовы обратиться в суд с иском к В.Сазанову о защите деловой репутации компании.