"Псковское региональное отделение партии "Справедливая Россия", как и вся партия в целом, поддерживает инициативы, выдвинутые лидером партии Сергеем Мироновым, по продлению сроков полномочий президента России и увеличению количества раз пребывания одного и того же лица на посту президента России", - заявил сегодня, 6 июня, корреспонденту ИА REGNUM лидер псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Михаил Брячак, комментируя инициативы о продлении срока полномочий президента России.

По его словам, последнее высказывание Владимира Путина в пользу пересмотра этих конституционных норм, говорит о его высокой ответственности, как гражданина и президента своей страны: "Президент России Владимир Путин настолько эффективен как во внешней, так и во внутренней политике, что в такой ответственный период, в котором сейчас находится Россия, Владимиру Путину, как президенту, необходимо сохраниться. Переход власти к другому лицу будет для страны чрезвычайно болезненным". Михаил Брячак также считает, что Конституция России не догма, а закон, который должен наиболее полно соответствовать сегодняшним реалиям государственной жизни, а необходимость ее изменения очевидна.

"Вопрос с продлением сроков губернаторам регионов - это вопрос отдельный, и его никак нельзя связывать со сроком президентских полномочий. Нам сегодня просто необходимо развивать то направление, которое президент Владимир Путин сформировал. И в этом никоим образом нельзя сбавлять темпа. А нынешнего президента надо сохранить", - считает Брячак.