"Технических проблем в подготовке ЖКХ Пскова к отопительному сезону 2007 - 2008 года нет", - заявил сегодня, 6 июня, начальник управления генерального заказчика (УГЗ) администрации Пскова Святослав Пидуст на совете администрации города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Святослава Пидуста, на подготовку к отопительному сезону будет потрачено около 230 млн рублей. Из них 36 млн - средства, предусмотренные в городском бюджете, 28 млн поступят за счет платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, а 163 млн составят собственные средства предприятий, оказывающих услуги населению по линии ЖКХ.

Начальник УГЗ отметил, что у администрации города существует небольшая задолженность за электроэнергию. "Но так как было принято решение об оплате населением отопления и зимой, и летом, то у администрации есть возможность проводить ремонтные работы и оплачивать энергоносители", - считает Святослав Пидуст. По его словам, подготовка города к отопительному сезону будет завершена к 15 сентября.