Чувашия не будет участвовать XI Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 8-10 июня. Минэкономразвития Чувашии не формировало официальную делегацию из-за подготовки к межрегиональной конференции и выставке, которые ежегодно проходят в Чебоксарах в середине июня и приурочены ко Дню республики, пояснил ИА REGNUM заместитель министра Алексей Табаков. По его словам, помимо большого объема организационной работы, следует учитывать тот факт, что конференция имеет экономическую направленность и имеет статус межрегиональной. Напомним, межрегиональная конференция "Корпоративное управление и инвестирование регионов России" пройдет в Чебоксарах 15 июня. Ожидается, что в инвестиционном форуме примут участие более 300 экспертов, представителей органов власти, организаций и предприятий.

Что касается потенциальных участников из Чувашии, то они, возможно, будут участвовать в частном порядке. "Вся информация о форуме размещалась на нашем сайте, но предложений о содействии в участии от организаций и предприятий не поступало. Но нельзя исключать того, что они будут участвовать самостоятельно, как чувашские представители холдингов и корпораций", - подчеркнул замминистра.

Отметим, что официальная делегация Чувашии не участвовала в Петербургском экономическом форуме и в 2006 году.

Стоимость участия в Петербургском международном экономическом форуме - от 25 тыс. рублей для помощника участника официальной программы до 100 тыс. рублей для участника официальной программы. 11 июня вход для посетителей в выставочный комплекс "Ленэкспо", где пройдет форум, будет свободным.