Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ситуация взята под особый контроль правоохранительными структурами Ленинградской области. В Выборге вышло специальное распоряжение главы муниципального образования, в котором предусмотрено "увеличение количества нарядов патрульно-постовой службы УВД в центральной части города, проведение совместных рейдов с представителями ГУВД СПб и Ленобласти, усиление охраны городского рынка и рыночной площади с помощью частных охранных предприятий". Отделу вневедомственной охраны УВД Выборгского района поручено организовать три охраняемые платные стоянки для обеспечения мест парковки туристических автобусов и автомашин зарубежных гостей. Уличную мелкорозничную торговлю планируется перевести в северную часть Выборга.

По информации пресс-центра областного правительства, на состоявшейся на днях встрече главы Выборгского района Георгия Порядина с генеральным консулом Финляндии в Петербурге г-ом Кауко Ямсеном были рассмотрены вопросы взаимодействия по затронутой проблеме.

По мнению прокурора Ленинградской области Ю. Прокофьева, порядок будет восстановлен, хотя на это потребуется некоторое время и дополнительные усилия.