Архангельская область будет участвовать в Петербургском экономическом форуме, который состоится с 8 по 11 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Департаменте экономического развития администрации области.

На форуме, который является одной из ключевых в России площадок для заключения инвестдоговоров, от администрации Архангельской области будут презентованы 2 инвестиционных проекта, один из которых связан со строительством "Белкомура".В департаменте также сообщили, что форум планирует посетить сам губернатор Архангельской области Николай Киселев.

Как сообщало ИА REGNUM, Форум пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 10 июня. Ожидается, что пленарное заседание форума "Современная Россия - движение вперед" пройдет с участием членов правительства РФ, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний, ведущих международных деловых и научных организаций. Также запланировано проведение совместной сессии с Всемирным экономическим форумом "Россия - глобальная капитализация", с участием молодых лидеров. В рамках форума пройдет ряд круглых столов, в том числе - "Энергетическое партнерство", на котором состоится торжественное вручение премии "Глобальная энергия".