К пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима решением Трусовского районного суда Астрахани приговорен третий механик теплохода "Амина", осуществляющего доставки грузов из Исламской Республики Иран в Россию и обратно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Астраханской области 6 июня.

Как пояснили в управлении наркоконтроля, 14 декабря 2006 года гражданин Сенин (фамилия изменена), 1971 года рождения, находясь в порту Энзели, приобрел наркотическое средство гашиш и контрабандно, в тайнике, доставил его в Астрахань. 16 декабря сотрудниками наркоконтроля Сенин был задержан, а наркотик обнаружен.

Трусовский районный суд Астрахани, рассмотрев представленные материалы, установил, что подсудимый Сенин совершил преступления, относимые уголовным законом к категории тяжких и средней тяжести, обладающие повышенной общественной опасностью, и, учтя ряд смягчающих обстоятельств (положительные характеристики и отсутствие в прошлом судимостей, наличие двух несовершеннолетних детей на иждивении), приговорил Сенина к 5 годам тюрьмы.