В Сухуми 6 июня состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Волгоградской областной думой и Народным Собранием Абхазии. Для подписания документа с визитом в Абхазию прибыла делегация во главе с председателем Волгоградской областной Думы с Виталием Лихачевым и зампредседателя Волгоградской областной Думы по социальной политике Николаем Чувальским.

Как передает корреспондент ИА REGNUM в Сухуми, спикер парламента Нугзар Ашуба отметил важность установления прямых связей между органами законодательной власти субъектов России. "У нас очень много общих интересов, и межпарламентское сотрудничество актуально и значимо", - сказал Ашуба.

В свою очередь Виталий Лихачев отметил продуктивность сотрудничества между Волгоградской областной думой и Абхазией уже на официальном уровне. "У нас очень трепетно относятся к абхазскому народу, и ваши исторические достопримечательности с давних пор являются для нас родными", - отметил он. Виталий Лихачев выразил уверенность, что, несмотря на экономические сложности, республика в скором времени достигнет больших высот. "Здесь есть всё, для того, чтобы инвестор спокойно вкладывал свои средства в абхазский бизнес".

Отметим, что Меморандум предусматривает, в частности, регулярный обмен информацией, проведение совместных встреч, консультаций, переговоров по вопросам, представляющим взаимный интерес, подготовку предложений и рекомендаций во всех сферах сотрудничества, сотрудничество в создании и эксплуатации парламентских информационных баз.