6 июня в Красноярске открылась научная сессия общего собрания Сибирского отделения Россельхозакадемии по проблемам научного обеспечения агропромышленного комплекса региона, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Организаторами мероприятия выступили члены президиума Россельхозакадемии, администрация Красноярского края, координационный совет межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по сельскохозяйственной политике и продовольствию Сибири и другие организации. На собрании присутствуют академики и члены-корреспонденты Россельхозакадемии, руководители институтов и ведущие ученые-аграрии Сибири.

По уставу СО Россельхозакадемии подобные совещания проходят два раза в год. В 2007 году принимать выездное совещание выпало Красноярску, где находятся два профильных института, агроуниверситет и работают производители сельхозтехники. "Это мероприятие позволит показать связь между наукой и производством. Каждая их сфер сможет сделать для себя определенные выводы и решить поставленные ранее задачи", - сказал присутствующий на совещании и.о. руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольственной политики администрации Красноярского края Сиратчдин Сайфулин.

Научная сессия общего собрания Сибирского отделения Россельхозакадемии продлится в Красноярске 7 июня.