Приговором Кинельского районного суда Самарской области от 14 мая 2007 года признаны виновными Валерий Корпушкин, 1964 года рождения и Илья Игнатьев, 1975 года рождения, в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 п. "а" ч.3 ст. 228-1 УК РФ), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области. Также Корпушкин и Лариса Козлова признаны виновными в совершении приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (ч.1 ст. 30 п. "г" ч. 3 ст. 228-1 УК РФ).

Следствием установлено, что Корпушкин, Игнатьев и Козлова совместно осуществляли незаконный сбыт наркотических средств. Так, 6 июня 2006 года Корпушкин получил от неустановленного следствием лица 55 свертков с героином массой 10,45 г и передал их Игнатьеву для сбыта. В этот же день в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Самарской области, героин был изъят. Через два дня Корпушкин передал Игнатьеву еще 60 свертков с героином общей массой 11,51 г для последующей продажи. В этот же день он передал Козловой еще 35 свертков с героином массой 6,96 г. Указанные преступления не были доведены до конца, так как 8 июня 2006 года Корпушкин и Козлова были задержаны, а наркотическое средство изъято.

В судебном заседании все обвиняемые лишь частично признавали свою вину. Несмотря на занятую подсудимыми позицию, суд, основываясь на доказательствах, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор по делу. Приговором суда Корпушкину назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Игнатьеву и Козловой - 7 лет лишения свободы.