Специальные ящики, где туристы смогут оставить свои отзывы об отдыхе, появятся во всех санаторно-курортных предприятиях Краснодарского края. Об этом сообщил на совещании в Законодательном собрании региона руководитель краевого Департамента комплексного развития курортов и туризма Юрий Пожидаев.

"Здесь отдыхающие смогут оставить свои отзывы, замечания и предложения по организации обслуживания. Как пояснил Ю. Пожидаев, ящики будут вскрываться раз в месяц им лично или его заместителем. В результате к завершению сезона департамент будет иметь полную информацию, что называется, из первых рук, от самих потребителей курортных услуг", - рассказали ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания региона.

Кроме того, он отметил, что, по словам Пожидаева, к курортному сезону полностью готовы 95% пляжных территорий Азово-Черноморского побережья Кубани. "Он заверил депутатов, что 95% пляжных территорий полностью готовы к курортному сезону и отвечают всем требованиям. Руководитель департамента привел в пример Туапсинский район, где порядок поддерживается на должном уровне", - отметил представитель пресс-службы.