С начала 2007 года в Архангельской области сотрудники ОВД задержали 467 несовершеннолетних, незаконно находящихся на объектах железнодорожного транспорта, из них за совершенные правонарушения - 136 несовершеннолетних.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Архангельского линейного отдела внутренних дел на транспорте Виктория Абрамова, за 5 месяцев 2006 года были задержаны 433 несовершеннолетних, из них за совершенные правонарушения - 115 несовершеннолетних.

"Количество детей, привлеченных к административной ответственности, в этом году по сравнению с прошлым годом выросло. Это связано с тем, что увеличился возраст бесконтрольно находящихся на объектах железнодорожного транспорта детей. Если раньше к нам попадали и шестилетние и семилетние дети, то в этом году возраст детей колеблется от 10-12 лет до 18 лет. Из взрослых к административной ответственности были привлечены 20 родителей, в 2006 году - 13 родителей. За безнадзорность в 2007 году были задержаны 329 подростков и детей, в том числе шесть ушедших из дома и приютов, четверо задержаны за попрошайничество, 2 задержанных оказались в розыске. Из задержанных несовершеннолетних трое переданы в приют, шестеро в возвращены в детские дома и интернаты. Травмирован со смертельным исходом в 2007 году был один человек, в 2006 году электротравмы получили два человека", - рассказала Виктория Абрамова.