План мероприятий на 2007-2008 годы по реализации послания президента РФ Федеральному Собранию обсудили 6 июня на заседании правительства Свердловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Заксобрания области.

Председатель дбластной Думы Николай Воронин отметил, что послание президента - документ, нацеленный на перспективу, определяющий приоритеты социально-экономического развития, внутренней и внешней политики страны. Оно позволяет планировать и законотворческую деятельность.

В своем послании Владимир Путин уделил большое внимание воплощению в жизнь идей, заложенных в приоритетных национальных проектах. Для их реализации на Среднем Урале принято 35 областных законов.

В облдуме составлен перечень законопроектов, которые необходимо готовить, реализуя президентское послание. Депутатами облдумы определены 30 направлений, по которым необходимо принимать законодательные акты - 2-3 закона либо изменения в действующее законодательство по каждому из направлений.

Депутаты выступили с рядом предложений, касающихся реализации послания президента, в том числе по модернизации жилищно-коммунального хозяйства области, переселения людей из ветхого жилья и многим другим проблемным вопросам.