Заседание рабочей группы оргкомитета по проведению в Казани суперкубка европейских чемпионов по настольному теннису прошло 5 июня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Напомним, абсолютно новый турнир - суперкубок европейских чемпионов по настольному теннису, который соберет все "сливки" теннисного сообщества Старого света, пройдет в казанском "Баскет-холле" 16 и 17 октября. Призовой фонд суперкубка составит 120 тысяч долларов, из которых 50 тысяч достанется победителю. Турнир будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу "Евроспорт" и спортивным российским каналам, а также в сети интернет.

В этом турнире, направленном на популяризацию настольного тенниса, примут участие восемь ведущих европейских спортсменов - они прилетят в Казань из Вены с этапа серии ProTour, а сразу после окончания турнира отправятся в Санкт-Петербург на очередной этап. Участниками соревнований станут белорус Владимир Самсонов, выигравший турнир "Тор 12" и действующий чемпион Европы - немец Тимо Болл. Одного участника представит Федерация настольного тенниса России. Для еще одного теннисиста wild card выдаст Европейский союз настолько тенниса. Кроме того, четверо игроков - это первые номера европейского рейтинга. На данный момент в список сильнейших игроков Европы (помимо вышеуказанных) входят - грек Калиникос, австрийцы Чен Вейзин и Вернер Шлагер и россиянин Алексей Смирнов.