В Дальнегорском городском округе Приморья практически все родители получили компенсацию родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении. В округ эта субвенция поступила в полном объеме, предусмотренном в краевом бюджете на первый и второй квартал в сумме 2 млн 174 тысяч рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 июня в пресс-службе Дальнегорского округа.

Как пояснила и.о. начальника финансового управления администрации Дальнегорска Ирина Швайкова, неверно оформленные родителями реквизиты оперативно уточняются в бухгалтерии Центра поддержки детских дошкольных учреждений, и деньги будут получены ими своевременно. Компенсация части родительской платы за содержание детей в детских садах, выплачивается в 2007 году в Приморском крае на основании порядка, утвержденного постановлением администрации Приморского края, напомнили в пресс-службе.

30 мая постановлением администрации Приморья были внесены изменения в порядок выплаты компенсации. В частности, этим постановлением внесены изменения в пункты 2-4, которые в новой редакции звучат: "В заявлении о выплате компенсации получателем перечисляются дети, посещающие данное образовательное учреждение. К заявлению о выплате компенсации получателем прилагаются: копии свидетельств о рождении всех детей в семье; копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя. В случае усыновления, установления опеки, передачи ребенка на воспитание в приемную семью дополнительно предоставляются соответственно копия решения суда об усыновлении, либо выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки, либо копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью". Кроме этого, "при изменении в семье числа детей, посещающих образовательное учреждение, размер компенсации пересматривается со следующего месяца после подачи получателем заявления о перерасчете размера компенсации с приложением соответствующих документов".