В Ставрополе участники митинга разделились на две группы и отправились по городу, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Часть участников акции отправилась в нижнюю часть города по проспекту Карла Маркса. Вторая часть с лозунгами "Россия" отправилась на запад города по улице Ленина. Часть митингующих в составе около 200 человек была остановлена нарядом милиции в районе перекрестка улиц Ленина и Ломоносова, после этого участники митинга рассеялись в этом районе.

По предварительным данным, участники акции разбили стекло ночного клуба "Импреза". На данный момент о других фактах хулиганских действий информации нет. На улицах Ленина и Мира образовались автомобильные пробки. По городу по-прежнему дежурят усиленные наряды ОМОНа и милиции.

Как уже сообщало ИА REGNUM, выступающие на митинге говорили об убийстве двух студентов Ставропольского госуниверситета в ночь на 3 июня (напомним, что их похороны состоялись ранее 5 июня). Несмотря на то, что митинг не был санкционирован, правоохранительные органы не препятствовали его проведению.