По данным организаторов международной выставки вооружений "ВТТВ - Омск - 2007", в первый день ее работы, 5 июня, экспозицию в выставочном центре посетители более 2 000 специалистов, в том числе зарубежных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Количество организаций и представителей, с которыми проведены наиболее результативные переговоры на стенде - более 300. Из них с иностранными представителями - 44. Подписано 25 соглашений и 40 протоколов о намерениях.

По оценкам организаторов, для первого дня работы выставки - это очень хорошие итоги. В целом седьмую выставку вооружений называют довольно представительной, особенно в части зарубежных делегаций. На выставку прибыло 130 представителей в составе 40 делегаций из 38 стран.

На закрытой экспозиционной площади в новом выставочном комплексе площадью 7 500 кв. м, представлена продукция порядка 200 омских, иногородних и иностранных предприятий. Более 60 единиц крупногабаритной техники расположены на открытой площадке перед выставочным павильоном в 9 000 кв. м.

Завтра, 6 июня на полигоне 242-го учебного центра ВДВ состоится показ технических и боевых возможностей вооружения и техники, представленной на VII международной выставке "ВТТВ - Омск - 2007".