5 июня в городской Управе на заседание штаба по подготовке к отопительному сезону 2007-2008 под председательством исполняющего обязанности начальника управления городского хозяйства Александра Белоусова отчет о проделанной работе представили директора управляющих компаний, представители коммунальных служб города, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам руководителя МУП "Калугатеплосеть" Александра Михеева, завершившийся 8 мая отопительный сезон серьезными авариями не отмечен. 88 подведомственных котельных работали фактически без перебоев. За 4 месяца произведена замена 13 километров сетей, Отремонтировано 40 котлов. Несмотря на экономию в связи с высокими температурными показателями в зимний период, в целом предприятие понесло убыток, оценивающийся в 5 млн. рублей. Причиной тому явилась дебиторская задолженность со стороны населения, выросшая за год на 37 млн. рублей.

Среди наиболее актуальных задач - подготовка котельной КЭМЗ, организация сетей в здании строящегося ДК "Силикатный", подготовка и техническое оснащение аварийных служб. Особый упор руководитель штаба призвал сделать на организацию работ по предотвращению и профилактике перебоев с поставками электричества.